Советник президента Украины Михаил Подоляк: «Следующая цель армии мародеров и насильников будет Молдова»

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в субботу, 23 апреля, что следующей мишенью России является Республика Молдова. Заявление Подоляка прозвучало спустя день после заявления российского генерала Рустама Миннекаева о намерении Москвы открыть коридор через Украину между Крымом и Приднестровьем.

“Аппетит Москвы продолжает расти. Теперь ее цель на юге Украины – выход в Приднестровье, где, говорят, притесняют русских. Очевидно, что следующей целью армии мародеров и насильников будет Молдова. Что еще раз доказывает, что Украина сегодня борется за безопасность Европы”, – написал Подоялк в соцсети.

Ранее замкомандующего войсками ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев заявил, что “контроль над Югом Украины – это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения. Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию”.

В Одессе днем 23 апреля раздались взрывы: российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу. Поврежден по меньшей мере один жилой дом, есть повреждения объектов инфраструктуры.

На днях Россия начала новую, более методичную главу войны в Украине, с намерением сокрушить украинскую оборону, избегая при этом ошибок, которые серьезно повлияли на российские силы в первые недели войны.

Восточный регион Донбасса, промышленный центр Украины, пострадал больше всего, поскольку промосковские сепаратисты сражаются с украинскими силами с тех пор, как Россия оккупировала Крымский полуостров Украины в 2014 году. Этот регион теперь стал объявленной территориальной целью российских сил вторжения вдоль фронта, который простирается примерно на 300 миль.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000