Когда прибудет в Кишинев Благодатный огонь

Благодатный огонь доставят из Иерусалима в Молдову сегодня, 23 апреля, чартерным рейсом Тель-Авив-Кишинев. Об этом сообщила Молдавская митрополия.

Как говорится в сообщении митрополии, самолет прибудет в аэропорт Кишинева в 18:30. Благодатный огонь встретит и примет лично митрополит Владимир.

«В субботу вечером, накануне Пасхи, Благодатный огонь будет принесен в столичный Кафедральный собор Рождества Христова около 19.30 митрополитом Владимиром. После этого священнослужители и прихожане смогут взять частичку Благодатного огня и разнести его по церквям всей страны», – сообщила Молдавская митрополия.

Ранее представитель Молдавской митрополии рассказал для «ZdG», что в этом году за Благодатным огнем не поедет никто из официальных представителей Молдавской митрополии. Однако огонь в Кишинев привезет группа прихожан, которые уже находятся в Иерусалиме.

«В этом году все пройдет по простой процедуре. Группа прихожан, которые совершают паломничество в Иерусалим, примут участие в этом чудесном событии и принесут Благодатный огонь. Прихожане принесут Благодатный огонь, и мы его примем», – заявил секретарь Молдавской митрополии Вадим Кейбаш.

Читайте также: Когда в Кишинев доставят Благодатный огонь? Ответы от представителей Молдавской и Бессарабской митрополий

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000