Когда в Кишинев доставят Благодатный огонь? Ответы от представителей Молдавской и Бессарабской митрополий

Благодатный огонь из Иерусалима в этом году вновь доставят в Молдову. На этот раз за ним не отправится ни один официальный представитель Кишиневско-Молдавской митрополии. Однако огонь в Кишинев привезет группа прихожан, которые уже находятся в Иерусалиме.

В Молдавской митрополии «ZdG» пояснили, что Благодатный огонь будет доставлен в Кишинев вечером, 23 апреля, группой прихожан, которые сейчас совершают паломничество в Иерусалим.

«В этом году все пройдет по простой процедуре. Группа прихожан, которые совершают паломничество в Иерусалим, примут участие в этом чудесном событии и принесут Благодатный огонь. Прихожане принесут Благодатный огонь, и мы его примем», – заявил секретарь Молдавской митрополии Вадим Кейбаш.

Благодатный огонь привезут в Кишинев накануне Пасхи и представители Бессарабской митрополии

Бессарабская митрополия сообщила, что в субботу, 23 апреля, Благодатный огонь в Кишинев привезет архиепископ Кишиневский, митрополит Бессарабский, экзарх Новых земель Румынской православной церкви, митрополит Петру. Огонь будет доставлен из Ясского аэропорта, куда его привезут рейсом из Иерусалима.

В сообщении указывается, что прихожан и представителей других церквей Бессарабской митрополии ждут 23 апреля в церкви по адресу: ул. 31 августа 1989, 161.

«В субботу, 23 апреля, начиная с 19:00, приглашаем встретить митрополита Петру и Благодатный огонь, чтобы до полуночи огонь получили все церкви Бессарабской митрополии, откуда его могут потом брать прихожане», – говорится в сообщении.

В прошлом году Благодатный огонь доставили в Кишиневский аэропорт «при поддержке Air Moldova».

В 2022 году православная Пасха будет отмечаться в воскресенье, 24 апреля. Католическая Пасха была 17 апреля.

Вероника ФЕТКО
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Молдавская митрополия сообщила время, когда в Кишинев доставят Благодатный огонь | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Когда прибудет в Кишинев Благодатный огонь | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000