Орган гражданской авиации: никаких уведомлений о возобновлении авиасообщения с Россией нет

Орган гражданской авиации прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о намерении России возобновить авиасообщение с 52 странами мира с 9 апреля, в том числе и с Молдовой. «Никаких соответствующих уведомлений не получали», сообщила 5 апреля пресс-служба ведомства.

«В связи с появившейся информацией о намерении Российской Федерации возобновить полеты в 52 страны, включая Молдову, уточняем, что не получили никаких уведомлений по этому поводу», – говорится в сообщении.

В Органе гражданской авиации напомнили, что воздушное пространство Молдовы было открыто частично в западном направлении, что позволило возобновить регулярные пассажирские рейсы в/из Международного аэропорта Кишинева.

«Воздушное пространство Украины и Европейского Союза остается закрытым для российских авиакомпаний. Таким образом, сейчас не могут выполняться рейсы в аэропорт Кишинева российскими авиаперевозчиками», – заключили в ведомстве.

Вчера, 4 апреля, правительство РФ сообщило об отмене с 9 апреля ограничений на авиасообщение между Россией и 52 странами мира, введенных ранее из-за эпидемии коронавируса, передает Interfax.ru.

«Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику и некоторые другие, а теперь мы возобновление авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства», – заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Российские власти уточнили, что с учетом эпидемиологической обстановки в отдельных странах, принято решение о полном снятии с 9 апреля ограничений на регулярное и чартерное авиасообщение с 52 государствами: Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, КНДР, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдовой, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000