Оккупанты похитили чиновников Балаклейского горсовета, начато расследование – прокуратура

Следователи Изюмского райуправления полиции ГУ НП в Харьковской области под процессуальным руководством окружной прокуратуры проводят досудебное расследование по факту похищения российскими оккупантами трех должностных лиц Балаклейского горсовета, передает Интерфакс.

“По данным следствия, 26 марта 2022 года российские оккупанты похитили и лишили свободы должностных лиц Балаклейского городского совета. Среди них – городской голова, его заместитель и начальник отдела гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами”, – сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

В ведомстве отмечают, что на данный момент не установлено, где именно российские захватчики незаконно удерживают похищенных чиновников. По данным следствия, 25 марта городской голова привез в Балаклею гуманитарную помощь, после этого связи с должностными лицами нет.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *