Сегодня Молдова переходит на летнее время

Молдова перейдет на летнее время с вечера субботы на воскресенье (26-27 марта 2022 г.). Часы будут установлены на один час вперед, поэтому 03:00 станет 04:00.

Воскресенье, 27 марта, станет самым длинным днем ​​в году – 23 часа.

Часы будут переводиться одновременно во всех странах Европейского Союза. Переход на летнее время 2022 года происходит через неделю после весеннего равноденствия, отмечаемого 20 марта 2022 года, когда день сравнялся с ночью.

В октябре 2021 года Правительство Республики Молдова утвердило Заключение по законопроекту об отказе от сезонного перевода времени.

Однако Республика Молдова перейдет на летнее время, поскольку Европейский совет еще не проголосовал за меру по отказу от сезонного перевода времени.

Директива 2000/84/ЕС о положениях, касающихся перехода на летнее время, вступившая в силу в 2001 году, устанавливает единую дату и время начала и окончания летнего периода в Европейском союзе. 26 марта 2019 года Европарламент проголосовал за отказ от сезонного перевода времени, но Совет Евросоюза еще не рассмотрел его, и предложение не принято и не вступило в силу.

Как на организм влияет смена времени?

Врачи утверждают, что изменение времени может сказаться на организме, особенно в случае особо уязвимых категорий населения: детей и пожилых людей. Не исключены бессонница, утомляемость, нервозность или головные боли, потому что смена времени действительно вносит изменения в распорядок дня.

Помимо изменений сна, некоторые люди могут испытывать астению, головокружение, раздражительность, беспокойство, нарушение концентрации внимания или потерю аппетита.

Врачи говорят, что нам нужен период от 1 до 2 недель, чтобы адаптироваться к зимнему времени.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000