Столичный судья Геннадий Павлюк написал заявление об отставке

Заместитель председателя Кишиневского суда сектора Чеканы Геннадий Павлюк подал в Высший совет магистратуры (ВСМ) заявление об отставке. Заявление датировано 25 марта, его ВСМ рассмотрит уже сегодня.

В заявлении, написанном Геннадием Павлюком, сказано, что в отставку он подает по личным причинам.

В апреле прошлого года судья Геннадий Павлюк обвинил отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло в давлении. Он заявил, что на него оказывается давление, так как он отказался сотрудничать и выполнять указания руководства Генпрокуратуры и некоторых заместителей генпрокурора, связанные с судебным контролем в процессе уголовного преследования.

Тогда в обращении к ВСМ, парламенту, президенту и Службе информации и безопасности Геннадий Павлюк сообщил, что целью предпринимаемых против него действий является «отстранение его от должности заместителя председателя Кишиневского суда сектора чеканы, следовательно, продвижение на эту должность лояльных лиц, находящихся под контролем генерального прокурора».

Читайте также: Карьера, образование, спорные дела и имущество судьи Павлюка

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *