Мэра Мелитополя обменяли на девятерых российских военных

Мэра Мелитополя Ивана Федорова освободили из плена, обменяв его на девятерых российских военнопленных. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Офиса президента Украины Дарья Заривная, пишет ukrinform.ua

«Мэр Мелитополя Иван Федоров был освобожден из российского плена. Более пяти дней похитители удерживали мэра, принуждая к сотрудничеству, но Федоров не покорился. За него Россия получила девять своих пленных солдат 2002-2003 годов рождения. Это фактически дети, срочники, которых, по словам российского Минобороны, в Украине нет, но весь мир снова видит, что «их там есть», – пояснила Заривная.

11 марта российские военные похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова. Человек 10 ворвались в кабинет главы города, натянули ему на голову черный пакет и увезли на машине в неизвестном направлении.

16 марта Федорова освободили из плена. Мэр уже пообщался с президентом Украины Владимиром Зеленским и заявил, что в ближайшее время вернется к исполнению своих обязанностей.

Фото: ukrinform.ua
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000