Омбудсмен Украины: с начала военного вторжения в страну погиб уже 61 ребенок

С начала вторжения России на территорию Украины погиб уже 61 ребенок, 100 детей получили ранения. Об этом 9 марта в фейсбуке сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«С начала вторжения Российской Федерации в Украину и по состоянию на 13 часов 9 марта погиб 61 ребенок, 100 детей получили ранения», – написала украинский омбудсмен.

Также она сообщила, что на сегодняшний день неизвестна судьба 55 детей из дома ребенка города Ворзель Киевской области.

«В Мариуполе впервые за десятки лет, и впервые, пожалуй, со времен вторжения нацистов, от обезвоживания умерла 6-летняя девочка. Спасатели достали ее из-под завалов дома», – добавила Людмила Денисова.

По ее словам, вчера в городе Малин Житомирской области на одной из улиц в результате авиационного удара были разрушены 7 частных одноэтажных жилых домов. Погибли пять человек, среди них – двое детей 2021 года рождения.

«Такие действия вооруженных сил Российской Федерации представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права и нарушают основополагающие права детей – право на жизнь и здоровье», – заключила омбудсмен Украины.

Фото: facebook.com/denisovaombudsman
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000