Пограничная полиция: на границе с Украиной умеренный поток въезжающих, на границе с Румынией – очереди

К 8 утра на границе с Украиной регистрируется умеренный поток въезжающих в Молдову, а на трех молдавско-румынских контрольно-пропускных пунктах – очереди из десятков машин. Об этом сообщила 6 марта пресс-служба пограничной полиции.

Большой поток машин, выезжающих с территории Молдовы, наблюдается на трех КПП на границе с Румынией:

  • Костешты-Стынка (около 40 автомобилей на молдавской стороне границы);
  • Скуляны-Скулень (около 90 машин в очереди);
  • Леушены-Албица (около 80 машин).

В ведомстве в очередной раз предложили тем, кто въезжает или выезжает из Молдовы, прокладывать свой маршрут и через другие пограничные пункты страны, чтобы не создавать заторы.

«За последние 12 часов пограничная полиция зарегистрировала 30 835 пересечений границы, из которых 17 533 человек выехали из Молдовы. Большинство пересечений были совершены иностранными гражданами – 26 361», – уточнили пограничники.

Больше всего людей пересекли за указанный период границу с Румынией – 20 563, а молдавско-украинскую границу – 10 198 человек.

Наиболее плотный поток людей на границах Молдовы был с 8 вечера до полуночи.

«Границу Молдовы пересекли 20 292 гражданина Украины, среди которых 7095 детей до 14 лет. 9292 украинца въехали в страну, а 11 000 – покинули ее пределы», – пояснили в пограничной полиции Молдовы.

Фото: facebook.com/border.gov.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000