Убит священнослужитель ПЦУ в Киевской области

Материал Hromadske

Российские военные убили священнослужителя Максима Козачину возле пгт Иванков Киевской области — священник нес там службу.

Эту информацию нам подтвердил представитель ПЦУ архиепископ Евстратий Заря.

«К сожалению, это так. Эту информацию мы получили несколько дней назад, когда российские оккупанты двигались через Иванков, но не имели возможности окончательно подтвердить, потому что они не позволяли унести тело», — сказал Зоря и добавил, что сегодня они получили окончательное подтверждение от очевидцев и состоялись похороны Козачины.

«До последнего мы надеялись, что он ранен, но жив. Но нам подтвердили, что его убили», — сказал нам Заря.

Также он отметил, что Козачина на момент убийства был в рясе священнослужителя, но что именно стало мотивом конфликта и были ли свидетели преступления — ему неизвестно.

Священнослужитель Дмитрий Поворотный, назвавшийся земляком убитого Козачины, уверяет, что мужчину убили, чтобы отобрать его машину: «Просто вытащили из салона и расстреляли».

Он рассказал, что убитый отец Максим — родом из Днепропетровской области, в 1996 году окончил среднюю общеобразовательную школу и поступил в Киевскую духовную семинарию УПЦ КП, в которой учился до 2000 года. С тех пор был настоятелем прихода Рождества Пресвятой Богородицы поселка Розважив Иванковского района Киевской области. Во время российско-украинской войны он был капелланом.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ШЕСТОЙ. Заявка на членство Украины в ЕС по ускоренной процедуре принята, зарегистрирована и находится на рассмотрении | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000