Роскомнадзор заставляет ZdG удалить статью о захвате Украины Россией и требует, чтобы интернет-операторы заблокировали веб-сайт ZdG

Роскомнадзор потребовал, чтобы интернет-операторы заблокировали веб-сайт Ziarul de Gardă из-за публикации материала на русском языке о войне, которую Россия начала в Украине.

Редакция получила уведомление на несколько электронных адресов, и в нем говорится, что «согласно требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 27.02.2022, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требует ограничить доступ к статье „Кто воюет против Украины? „Слідство.Інфо” выяснило, что известно о российских пленных” из всех информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе из сети „Интернет”». Стоит отметить, что мы взяли эту статью у наших партнеров в Украине, с которыми ZdG сотрудничает уже много лет.

Редакции ZdG сообщили, что она должна удалить статью в течение одного дня, а также сообщить органу по указанному электронному адресу, что требование было выполнено. В то же время, согласно указаниям, интернет-операторы должны немедленно удалить эту информацию, которая признана «незаконной».

notificare zdg by Victor Moșneag

Стоит отметить, что ZdG получила это уведомление на несколько электронных адресов, включая адрес хостинговой компании, которая находится в Германии.

Процедура сложна тем, что страница Роскомнадзора функционирует не полностью, как и многие другие сайты российских органов, и поэтому мы не можем даже проверить, внесли ли ZdG в список веб-сайтов, запрещенных на территории Российской Федерации.

Редакция ZdG проанализировала уведомление и решила, что нет никаких законных оснований подчиняться требованиям органов Российской Федерации. Поэтому данная статья и все остальные статьи останутся на сайте, а редакция продолжит писать о российской оккупационной войне в Украине.

Мы требуем, чтобы законные власти Республики Молдова приняли меры для защиты электронной среды от возможного вмешательства и для защиты деятельности журналистов, критикующих российскую войну, от возможных атак или ограничений в Интернете.

Мы предлагаем нашим читателям из Российской Федерации следить за нами в Телеграме, если будет невозможно зайти на веб-сайт.

Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) регулирует деятельность СМИ на территории Российской Федерации.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000