Сотрудники Бюро по миграции из Бельц предстанут перед судом за взятку от многодетной гражданки Украины

Двое офицеров бельцкого Бюро по миграции и убежищу обвиняются в пассивной коррупции – они потребовали взятку с гражданки Украины, матери четырех детей, которая нарушила сроки пребывания на территории Молдовы. Инцидент произошел осенью 2021 года.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам завершила расследование дела о коррупции, материалы направлены в суд, сообщила 1 марта пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По материалам дела, осенью прошлого года два офицера Бюро из Бельц потребовали от гражданки Украины, проживающей в Окницком районе, которая превысила сроки пребывания в Молдове, 8000 леев, чтобы не составлять протокол о нарушении и не применять санкции.

Деньги офицеры получали частями. Их задержали при получении очередной части суммы.

Сообщается, что один из фигурантов уволился со службы, второго на время следствия отстранили от работы. На их имущество – помещение в Бельцах, два земельных участка и участок под застройку в Бричанском районе – был наложен арест.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000