Швейцарии присоединится к санкциям, введенным в отношении России

Правительство Швейцарии объявило, что страна присоединится к санкциям, введенным в отношении России со стороны Евросоюза, сообщает агентство Рейтер.

В заявлении правительства уточняется, что речь идет о пакетах санкций, утвержденных 23 и 25 февраля. Причиной присоединения к этим санкциям власти страны называют продолжающееся военное вмешательство России в ситуацию на Украине.

Щвейцарское правительство отмечает, что подтверждает солидарность с народом Украины и отправит гуманитарную помощь украинцам, которым пришлось уехать в Польшу.

Президент России Владимир Путин в четверг, 24 февраля, около 5:30 утра мск, начал экстренное обращение к нации на фоне эскалации в Донбассе. В нем Путин заявил, что им «было принято решение о проведении специальной военной операции» в связи с тем, что НАТО «перешли красную черту», расширяясь на Восток, а милитаризация Украины угрожает России как государству. Вскоре в нескольких городах Украины раздались сильные взрывы.

Идет уже пятый день войны Путина с Украиной.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Live/ Украина – 2022. Война: День ПЯТЫЙ. Швейцарии присоединится к санкциям, введенным в отношении России | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000