У бывшего директора «Termoelectrica» идут обыски по делу о злоупотреблении служебным положением

Антикоррупционная прокуратура сообщила утром 23 февраля о начале обысков у экс-главы «Termoelectrica». Его подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Источники «ZdG» в правоохранительных органах уточнили, что речь идет о бывшем директоре «Termoelectrica» Вячеславе Ени.

По данным ведомства, обыски проводятся по 5 адресам – в доме бывшего руководителя предприятия, в его машинах, а также в офисах нескольких фирм.

Результаты обысков пресс-служба Антикоррупционной прокуратуры сообщит позже.

24 ноября 2021 года Антикоррупционная прокуратура признала подозреваемым и допросила по уголовному делу о незаконном обогащении генерального директора АО «Termoelectrica» Вячеслава Ени.

По данным прокуроров, разница между доходами и расходами Ени с 2015 по 2021 годы составила более 3,8 млн леев.

В этот же период подозреваемый, лично и через третьих лиц, зарегистрировал в собственность 10 объектов недвижимости и другое имущество на сумму в 6,6 млн леев.

В прокуратуре тогда пояснили, что проводят расследование и по другим делам – о злоупотреблении служебным положением и о превышении служебных полномочий, в которых фигурирует Ени и другие руководители АО «Termoelectrica».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000