Минздрав: продолжить курс вакцинации против COVID-19 в Молдове могут те, кто делал прививки в других странах

Граждане Молдовы, а также лица, имеющие разрешение на проживание в Молдове, которые сделали первую дозу противоковидной вакцины в странах, не входящих в ЕС, могут продолжить курс прививок уже в Молдове. Также они могут сделать в Молдове дополнительную и бустерную дозы вакцины, сообщил 22 февраля Минздрав.

«Граждане и резиденты Молдовы, которые начали схему вакцинации против COVID-19 в других странах, не входящих в Евросоюз, могут обратиться за второй дозой, дополнительной или бустерной дозами в центры вакцинации Молдовы», – говорится в сообщении ведомства.

В Минздраве подчеркивают, что был издан приказ о признании в Молдове сертификатов о вакцинации против ковида, выданных другими странами.

«Для утверждения сертификата о вакцинации и/или вакцинации против COVID-19 граждане должны предъявить в любом центре вакцинации свое удостоверение личности, выданное властями Молдовы, в том числе документ, на основании которого получили вакцину, а также сертификат о вакцинации, выданный в странах, не входящих в Евросоюз», – пояснили в Минздраве.

В ведомстве напомнили, что сертификаты о вакцинации, выданные в Молдове и эквивалентные сертификатам стран ЕС, можно скачать на портале certificate-covid.gov.md.

Фото: facebook.com/Ministerul Sănătății
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000