ВИДЕО/Экс-госсекретаря МВД Мариану Грама заподозрили в незаконном обогащении. У нее провели обыски

Служба внутренней безопасности и противодействия коррупции МВД (SPIA) совместно с сотрудниками Антикоррупционной прокуратуры провели обыски у бывшего госсекретаря Министерства внутренних дел Марианы Грамы. Госслужащую подозревают в незаконном обогащении и внесении недостоверной информации в декларацию об имуществе.

Согласно материалам дела, после проверки имущества Грамы Национальным органом по неподкупности выяснилось, что разница между приобретенным ею имуществом и официальными доходами бывшей госслужащей превышает миллион леев.

Существенная разница в доходах и расходах госслужащей была выявлена за период с 2016 по 2021 годы. В это время Грама занимала ответственные должности в Министерстве обороны, а с ноября 2019 года по июнь 2021 года была госсекретарем МВД.

«В 2020 году бывший чиновник приобрела два объекта недвижимости: дом в Кишиневе на стадии строительства, а также жилой дом в Яловенах», – говорится в сообщении Службы внутренней безопасности и противодействия коррупции МВД, опубликованном 22 февраля.

При обысках у Грамы изъяли документы и другие вещи, имеющие отношение к расследованию.

В декабре 2021 года Национальный орган по неподкупности констатировал, что Мариана Грама потратила больше, чем заработала. Разница превысила сумму в миллион леев.

Позже в фейсбуке Мариана Грама написала, что Нацорган по неподкупности выявил у нее разницу в доходах и расходах, так как не принял во внимание данные о заработке ее супруга за несколько лет.

Проверка имущества бывшего госсекретаря МВД была начата на основании официального обращения по материалам публикации «ZdG».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000