Примар Вулканешт предстанет перед судом за превышение служебных полномочий

Антикоррупционная прокуратура направила 17 февраля в суд материалы уголовного дела по обвинению примара Вулканешт Виктора Петриогло в превышении служебных полномочий. Он самовольно назначил второго вице-примара, вопреки решению местного совета.

Согласно материалам дела, примар Вулканешт, зная о том, что решением городского Совета от ноября 2019 года была утверждена только одна ставка вице-примара города Вулканешты, а его предложение о назначении двух вице-примаров было отклонено, так как за него проголосовали не все советники, подписал в декабре того же года распоряжение о назначении двух своих заместителей. Им выплачивалась заработная плата в соответствии со штатным расписанием.

Позже примар обжаловал в суде решение местного Совета о назначении только одно вице-примара. Суд ходатайство отклонил, решение было окончательным и обжалованию не подлежало.

«Таким образом, в результате преднамеренных действий примара Вулканешт бюджету местной публичной администрации был нанесен ущерб в сумме 54 156 леев. Эти деньги – зарплата, выплаченная второму вице-примару с апреля по сентябрь 2020 года», – уточнили в прокуратуре.

Второго вице-примара Вулканешт уволили в сентябре 2020 года по распоряжению примара.

Сообщается, что прокуроры потребуют временно отстранить примара Вулканешт от должности до вынесения окончательного решения по уголовному делу.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000