ПКРМ и ПСРМ объединятся в постоянный политический блок «для спасения Молдовы»

Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) и Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) объявили о создании постоянного политического блока. Об этом в среду, 16 февраля, сообщил лидер ПКРМ Владимир Воронин.

Владимир Воронин заявил, что решение о формировании политического блока с социалистами вне парламента было принято после обсуждений и в связи со «сложившейся ситуацией в Республике Молдова после прихода нового политического класса».

«Завершили сбор документов, необходимых для формирования политического блока коммунистов и социалистов. В решении о создании этого блока прослеживаются наиболее важные задачи, которые являются основанием для будущей его деятельности. Политформирование создается после изучения ситуации в стране. (…) Главная причина, побудившая нас создать блок, это трагическая ситуация, которая сложилась в Республике Молдова после прихода к власти нынешних персонажей», – заявил Владимир Воронин.

Лидер коммунистов раскритиковал действующую власть и заявил, что главная цель политического блока – «спасти Молдову».

«Мы с самого начала, когда формировалось правительство, заявляли о недоверии нынешнему правительству и парламентскому большинству. Они не профессионалы, я имею в виду членов правительства. (…) Основная цель этого блока – спасти страну, построить демократическую Молдову», – подчеркнул Воронин.

На парламентских выборах 2021 года ПСРМ и ПКРМ участвовали в качестве избирательного блока, получив 32 мандата. Позже социалисты и коммунисты приняли решение сформировать единую парламентскую фракцию Блока коммунистов и социалистов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000