НАРЭ перенесло заседание по рассмотрению новых цен на электричество. В чем причина?

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) объявило о переносе на 23 февраля публичного заседания по рассмотрению новых тарифов на электроэнергию. В ведомстве пояснили, что заседание отложено, так как специалисты учреждения изучают некоторые новые расчеты.

Пресс-секретарь НАРЭ Галина Сандуца сообщила для «ZdG», что заседание было отменено, так как «на данный момент НАРЭ проверяет некоторые расчеты».

Портал mold-street.com, ссылаясь на официальные источники, написал, что заседание НАРЭ было отменено после того, как Молдавская (Кучурганская) государственная районная электростанция предложила властям Молдовы поставлять в страну электроэнергию еще год, с 1 апреля 2022 до марта 2023 года, по действующему тарифу в 5,35 центов за кВтч.

Предприятие обязуется поставить порядка 3,5 млрд кВтч, что обеспечивает около 80% потребностей Молдовы в электричестве. Ожидается, что власти приостановят торги по закупке электроэнергии у других поставщиков.

Ранее крупнейший поставщик электричества в Молдове компания «Premier Energy» обратилась в НАРЭ с требованием почти в два раза увеличить тариф для конечных потребителей – до 2,78 леев за кВтч. Сейчас потребители платят 1,51 лея за кВтч.

Обращение «Premier Energy» будет рассмотрено в НАРЭ на заседании, запланированном на 23 февраля.

28 марта 2021 года «Premier Energy» подписала контракт на закупку электроэнергии с Молдавской ГРЭС. Контракт был заключен сроком на год – с 1 апреля 2021 по 31 марта 2022 года.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Вице-премьер Спыну: тариф на электроэнергию более 3 леев – самый оптимистичный сценарий | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000