Представители HoReCa просят пересмотреть ограничения для кафе и ресторанов: «Продажи упали на 40%»

Национальная ассоциация ресторанов и мест отдыха (MĂR) требует от властей пересмотреть график работы для заведений сектора HoReCa – баров, кафе, ресторанов и т.д. Представители ассоциации заявили, что из-за сокращенного графика работы, установленного Национальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью, продажи в кафе и ресторанах сократились на 40%.

Ассоциация MĂR обратилась с соответствующими запросами в Национальную чрезвычайную комиссию по общественному здоровью, в Комиссию по общественному здоровью Кишинева и в экономический совет при премьер-министре Молдовы.

В сообщении отмечается, что сокращение графика только для сектора HoReCa является «дискриминационным и неконкурентным фактом по сравнению с другими сферами экономической деятельности, которые работают в обычном режиме и оказывают аналогичные ресторанным услуги».

«Учитывая критическую ситуацию в секторе HoReCa из-за запрета на работу с 22:00 до 07:00 продажи резко сократились, примерно на 40%. Помимо сокращенного графика работы в секторе введены и другие ограничения: заполняемость залов на 50%, вход для посетителей только при наличии ковид-сертификатов, запрет на организацию частных мероприятий. Все это стало причиной того, что деятельность 30% заведений общественного питания – баров, залов для торжеств, конференц-залов и др., временно приостановлена», – говорится в обращении ассоциации.

Исходя из этого, представители ассоциации MĂR призывают власти разрешить сектору HoReCa вернуться к обычному графику работы, а также разрешить заполнять залы на 75% от числа посадочных мест в заведении.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000