Тарифы на роуминг между Молдовой и Румынией будут снижены. Правительство одобрило подписание Соглашения

Кабмин одобрил 9 февраля начало переговоров и последующее подписание соглашения между правительствами Молдовы и Румынии по поводу снижения тарифов на роуминг и международные звонки между двумя странами.

Согласно Соглашению, будут установлены более доступные цены на роуминг для граждан, которые ездят в две страны, а также на международные звонки между Молдовой и Румынией.

Таким образом, для звонков в роуминге из Румынии в Молдову тарифы снизятся минимум в 10 раз; плата за звонки из Молдовы, принятые в роуминге в Румынии взиматься не будет; на интернет-услуги, используемые в роуминге в Румынии, тарифы снизятся минимум в 5 раз.

В зависимости от пакетов, которыми пользуются абоненты из Молдовы, снижение тарифов может быть еще больше.

Подписание данного соглашения будет способствовать увеличению объема потребляемых услуг пользователями, которые ранее ими не пользовались из-за высокой цены. Кроме того, окажет благоприятное влияние на бизнес и сферу туризма двух стран.

Документ предусматривает, что снижение тарифов на роуминг и международных звонков между двумя государствами произойдет не позднее, чем через три месяца с момента вступления в силу соглашения.

Сообщается, что граждане Молдовы больше всего пользуются услугами роуминга именно в Румынии. Объем таких услуг примерно в два раза превышает использование роуминга гражданами Молдовы на Украине.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000