Вице-премьер-министр: Молдова подписала с группой румынских компаний договор о модернизации Кишиневской электростанции 300 кВ

Во вторник, 18 января, Республика Молдова подписала с группой румынских компаний договор о модернизации Кишиневской электростанции с напряжением 300 кВ. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

По словам Спыну, Республика Молдова подписала договор о модернизации Кишиневской электростанции с напряжением 300 кВ с компаниями ООО Siemens Energy, АО Electromontaj и АО Energotech. Эта группа стала победителем международного тендера.

Выбранные компании будут отвечать за проектирование, поставку и установку оборудования для модернизации станции, а сумма в договоре составляет 11 883 842,98 евро. Планируемый срок реализации проекта — 2 года 8 месяцев.

По словам вице-премьер-министра, у потребителей будут конкурентоспособные цены.

«Появятся новые возможности для развития конкурентоспособного энергетического рынка как в стране, так и по регионам, и повысится безопасность снабжения электроэнергией»‎, – заявил вице-премьер-министр Андрей Спыну.

В тендере, который проводился по процедурам Всемирного банка, финансирующего проект, участвовало несколько стран: Румыния, Украина, Азербайджан, Индия, Казахстан и Китай.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000