ФОТО/ Выставка ZdG «30 лет коррупции в Республике Молдова» закончилась

Сегодня, 29 декабря 2021 года, закончилась выставка, которую Ziarul de Gardă проводила в Кишиневском национальном музее истории. Выставка называлась «Коррупция в Республике Молдова. 30 лет борьбы».

Выставка завершилась аукционом, на котором можно было получить экспонаты в обмен на подписку на газету для тюрем и школ, для преподавателей и активистов из Приднестровского региона.

Выставка началась 9 декабря 2021 года, в Международный день борьбы с коррупцией. На ней была представлена хроника Республики Молдова за 30 лет независимости и произошедшие за это время акты коррупции, отмывание денег, нарушения на государственных должностях и т.д.

Все экспонаты, связанные с коррупцией, будут отданы в обмен на подписку на печатное издание ZdG для тюрем Республики Молдова, а экспонаты о Приднестровском регионе можно получить на аукционе в обмен на подписку для румынских школ Приднестровья и для местных преподавателей.

Вадим Виеру, адвокат Promo-LEX: «Это действительно забывается, и важно, чтобы мы понимали, что происходит, что произошло в прошлом, и кто виноват в определенных действиях, которые привели нашу страну туда, где она сейчас, чтобы они были наказаны.

Это познавательная выставка, и я надеюсь, что такие выставки еще будут проводиться, потому что мы ничего не должны забывать».

Даниил Водэ, пресс-секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова: «Нам в Министерстве иностранных дел нравится называть все своими именами, но в то же время придерживаться дипломатических посланий. Я считаю, что эта выставка привлекла внимание общественности к очень важному для общества вопросу. Коррупция — это напасть, и совместными усилиями общества мы можем искоренить это явление. Сегодня я ухожу с этой выставки с двумя работами, и это значит две подписки. Сами работы останутся в залах Министерства иностранных дел».

Ирина Руфа, ученица: «Это была трогательная выставка для меня, особенно там, где были выставлены материалы о торговле людьми или органами. Я мало знала о войне в Приднестровском регионе, и эта выставка помогла мне понять некоторые моменты».

Сорин Оцел, студент: «Нам хотелось бы видеть больше побед журналистов в борьбе с коррупцией, а не только неспособность государства бороться с ней».

Михаил Цуркану, работник: «К сожалению, то, что я увидел здесь сегодня, дало мне понять, что коррупция растет с каждым годом. Мне бы хотелось, чтобы власть прилагала больше усилий для наказания лиц, представленных здесь».

ПОДРОБНОСТИ О ВЫСТАВКЕ: «30 лет коррупции. Выставка ZdG»‎

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000