Сотрудники ГИЧС за последние сутки оказали помощь в 33 опасных ситуациях: три машины скорой помощи застряли в заносах

Представители Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) сообщают, что за последние 24 часа были мобилизованы пожарные и спасатели, чтобы оказать помощь в разблокировке и буксировке нескольких транспортных средств.

По данным ГИЧС, первый случай произошел в селе Чукур-Мингир Чимишлийского района, где скорая помощь должна была подъехать к пациенту и застряла в заносах. Таким образом, когда они прибыли на место, пожарные разблокировали транспортное средство и доставили больного к автомобилю «скорой помощи». Две другие машины скорой помощи были отбуксированы сотрудниками Инспектората в Каушанском и Каларашском районах. Пожарные и спасатели также отбуксировали 25-тонный грузовик, который застрял в канализации после обрушения асфальта. Пожарным удалось его разблокировать, и позже грузовой автомобиль продолжил свой путь.

По данным ГИЧС, за последние 24 часа спасатели оказали помощь в 33 опасных ситуациях. В условиях зимы спасатели призывают водителей правильно оборудовать транспортные средства зимними шинами, а в багажнике иметь лопаты и цепи.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *