Таможенная служба собрала около 839 миллионов леев в государственный бюджет за последние шесть дней

«Самое большое количество поступлений в государственный бюджет за всю историю»

Представители Таможенной службы (ТС) сообщают, что в период с 20 по 26 декабря 2021 года поступления Таможенной службы в государственный бюджет достигли рекордного на этот момент показателя – около 839 миллионов леев, что на 141,7% больше запланированной на этот период времени суммы.

По данным ТС, за последнюю неделю количество пассажиров, въехавших в Республику Молдова, превысило 127 тысяч человек. Из них 1210 физических лиц ввезли товары, таможенная стоимость которых превышает необлагаемый лимит (300 евро – наземным транспортом, 430 евро – воздушным транспортом), при этом были взысканы платежи на сумму 32 миллионов леев, что составляет 3,85% от общей взысканной суммы за этот период.

С начала декабря Таможенная служба собрала 2,5 миллиарда леев в государственный бюджет, что на 23,2% больше по сравнению с поступлениями за соответствующий период 2020 года.

За последнюю неделю было подано 12 243 таможенных декларации, и наиболее посещаемыми таможенными постами остаются Леушены и Скулены, с 16 425 и 8 751 пересечениями (транспортные средства), соответственно.

Что касается борьбы с мошенничеством, то за отчетный период было выявлено 183 нарушения таможенного законодательства и наложены штрафы на сумму около 233 тысяч леев. Наиболее частыми нарушениями являются превышение срока нахождения на территории Республики Молдова транспортных средств с иностранными номерами, заявленного в судебном порядке.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000