В Кишиневе сохраняется предупреждение о риске передачи вируса COVID-19 «желтый код»: «Мы по-прежнему готовы к новой волне пандемии»

В Кишиневе сохраняется предупреждение «желтый код» в отношении риска передачи вируса SARS-CoV-2, и муниципальные власти заявляют о своей готовности к возможной волне пандемии. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Генерального управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылка в понедельник, 27 декабря, на заседании мэрии.

По словам временно исполняющего обязанности главы Генерального управления социальной помощи и здравоохранения Бориса Гылка, в Кишиневе 265 пациентов, инфицированных вирусом COVID-19, госпитализированы в больницы Кишинева, а 860 пациентов проходят лечение на дому. Шесть человек скончались за последние 24 часа в Кишиневе из-за осложнений, вызванных инфекцией COVID-19. 

«Мы все еще находимся в состоянии желтого кода предупреждения. С начала пандемии мы зарегистрировали 137 835 случаев заболевания Covid и 2 773 случая смерти. Госпитализации – в городские больницы 265 человек, из них 30 в очень тяжелом состоянии. За последние 24 часа мы зарегистрировали 6 смертельных исходов. Дома – 860 больных», – сказал Борис Гылка.

В этом контексте Гылка отметил, что власти готовы к возможной волне пандемии.

«Мы по-прежнему готовы к новой волне пандемии, у нас есть места. Сейчас у нас период передышки, и мы оцениваем и готовим места для потенциальной волны COVID. Мы предложили Министерству здравоохранения провести эту оценку вместе, но ответа пока нет. Мы готовы к встрече. «Modexpo» остается в безопасности, у нас там только один медицинский пост», – заявил Борис Гылка.

В Кишиневе баланс случаев COVID-19 достиг 137 835.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000