Доступ на закрытые мероприятия, организованные во время зимних праздников, для 25 человек и больше – только на основании сертификатов

Граждане будут иметь доступ в помещения только на основании сертификатов о вакцинации COVID. Эта мера была принята во вторник, 21 декабря, Чрезвычайной национальной комиссией общественного здравоохранения (ЧНКОЗ) и будет применяться с четверга, 23 декабря, при определенных условиях.

Таким образом, согласно Решению, принятому ЧНКОЗ, доступ к частным мероприятиям, организованным с 23 декабря 2021 года по 15 января 2022 года, для количества 25 и более человек будет разрешен только при предъявлении сертификата COVID-19.

Кроме того, чтобы снизить риск заражения COVID-19, ЧНКОЗ приняла правила для посетителей и торговцев, посещающих рождественские ярмарки по всей стране. Таким образом, в целях безопасности посетителей будет необходимо носить защитную маску на протяжении всего периода выставки (кроме детей до 12 лет), а персонал и торговцы, которые будут участвовать в этих мероприятиях, должны иметь сертификат COVID-19. При этом напитки и еду следует употреблять только в специально отведенных местах. Обязательство соблюдать физическое расстояние между людьми не менее 1 метра остается в силе.

Члены ЧНКОЗ также постановили, что с 23 декабря должен быть разрешен доступ в Международный аэропорт Кишинева для сопровождающих лиц, которые предъявят сертификат COVID-19.  

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000