Лицо, обвиняемое в создании коррупционной схемы с участием агентов по недвижимости и сотрудников АГУ, помещено под предварительный арест на 30 суток

Лицо, обвиняемое в создании коррупционной схемы с участием агентов по недвижимости и сотрудников Агентства государственных услуг (АГУ), было помещено под предварительный арест на 30 дней. Решение по этому поводу принял Чеканский офис Кишиневского суда в среду, 22 декабря.

Во вторник, 21 декабря, 12 из 14 подсудимых признали себя виновными и сотрудничают со следователями. В отношении них ведется расследование, но они остаются на свободе и обязаны явиться по запросу органов уголовного розыска.

20 декабря 14 человек были задержаны за активную, пассивную коррупцию и злоупотребление влиянием, а в общей сложности 38 фигурантов дела подверглись обыскам по месту жительства.

«Это сотрудники кадастровых офисов Агентства государственных услуг (АГУ), брокеры по недвижимости и ипотеке, физические и юридические лица, которые в соучастии с бывшим агентом по недвижимости облегчили процедуру получения кадастровых документов».

Следствие расследует несколько сотен эпизодов, в которых организатор схемы способствовал выдаче разрешительных документов на покупку и продажу недвижимости, уклоняясь от законной процедуры предварительного планирования и требуя от своих клиентов незаконных денежных сумм для коррумпирования сотрудников АГУ.

11 дел, объединенных в общую процедуру, находятся в производстве сотрудников Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), а Антикоррупционная прокуратура ведет уголовное расследование.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000