Гражданин России помещен под предварительный арест: Он руководил производством наркотиков в лаборатории в Бельцах и их продажей в Интернете

Задержан гражданин России, который, по данным Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД), руководил производством наркотиков в лаборатории в Бельцах и их продажей в Интернете.

«По оценкам, стоимость наркотиков на черном рынке превышает 1,24 миллиона леев. Помимо наркотиков типа мефедрон, подобных экстази, было изъято сырье для их производства».

По данным прокуроров, в результате обысков было изъято 200 самозаклеивающихся пакетов для хранения и продажи наркотиков, более десяти банковских карт, 15 телефонных карточек и пять мобильных телефонов, «использованных в целях совершения преступления».

Прокуроры ПБОПОД добились в суде помещения гражданина России под предварительное заключение и намерены потребовать наложения ареста на его квартиру стоимостью более миллиона леев, которой он владеет более года.

«Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый оказывал мерчендайзинговые услуги в военизированных структурах в сепаратистских регионах».

В августе еще один член преступной группы был задержан после изъятия наркотиков на сумму около 600 тысяч леев. По этому случаю прокуратура направила уголовное дело в суд, и вскоре будет вынесен приговор.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000