Задержан посредник, якобы вымогавший у жителя Ниспоренского района 50 тысяч евро для закрытия уголовного дела

Посредник, который, якобы, вымогал у жителя Ниспоренского района 50 000 евро для закрытия уголовного дела, был задержан на 72 часа Антикоррупционной прокуратурой (АП) и Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК) по уголовному делу о злоупотреблении влиянием.

Посредник, который, якобы, получил деньги лично, был задержан и помещен в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией после того, как в среду, 15 декабря, Антикоррупционная прокуратура и сотрудники НЦБК провели обыски в домах нескольких людей.

Его вместе с другими сообщниками подозревают в вымогательстве денег для закрытия уголовного дела о торговле людьми, в котором преследовались несколько фигурантов.

По данным АП, в процессе документирования дела были выявлены незаконные действия по требованию, принятию и получению денег на сумму 47 100 евро и 50 000 леев, суммы, которые, якобы, могли быть получены публичными лицами из прокуратуры и полиции.

По крайней мере, это утверждает лицо, который требовало финансовые средства и обещало решить вопрос о прекращении дела, заявив, что, якобы, имеет влияние на прокуроров и полицейских, ведущих дело.

В случае признания его виновным ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000