Около полумиллиона леев было конфисковано в пользу государства, после того, как их не задекларировал гражданин Турции по прибытии из Стамбула

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) добилась в суде конфискации крупной суммы денег в пользу государства после попытки ввоза ее в страну по прибытии из Стамбула через Международный аэропорт Кишинева.

По данным прокуроров, это произошло в начале этого года, когда при въезде в Молдову у гражданина Турции были при себе деньги в различных валютах – долларах США, евро, турецких лирах и молдавских леях, которые должны были быть задекларированы. Суммированные и конвертированные в молдавские леи, деньги, которые пассажир не задекларировал, составили около полумиллиона леев. Однако на таможенном пропускном пункте аэропорта он предпочел пройти коридор с надписью «декларировать нечего», даже притом, что по закону сумма, эквивалентная сумме более 10 тысяч евро, подлежит обязательному декларированию. Деньги обнаружили и изъяли сотрудники таможенной службы.

Пассажир ранее более пяти раз ввозил в Республику Молдова деньги, которые он декларировал в соответствии с законом, в течение нескольких лет, по данным ПБОПОД. Таким образом, государственный обвинитель потребовал от судей изъять необъявленные деньги в пользу государства – ходатайство, которое было удовлетворено судом.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000