ВИДЕО/ Двое мужчин задержаны после получения 4000 евро за содействие и организацию незаконного пересечения границы из Румынии в Молдову

Северное управление Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) вместе со Службой информации и безопасности (СИБ) задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии и организации незаконного пересечения государственной границы через таможенный пост Леушены в обмен на сумму в 4000 евро.

Согласно пресс-релизу ГП, эти двое утверждали, что имеют влияние на лиц из Генерального инспектората Пограничной полиции, так что могут посодействовать тому, чтобы заявитель въехал в страну без регистрации в соответствующей базе данных.

«Поводом для запроса послужило то, что заявителя разыскивали по уголовному делу по обвинению в мошенничестве. Таким образом, они получили денежную сумму двумя частями, чтобы обеспечить необнаруженный въезд человека в страну, и в понедельник, 6 декабря, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в информационной записке прокуратуры.

После заслушивания их показаний, которые они дали прокурорам Северного офиса ПБОПОД, подозреваемые признали себя виновными и теперь сотрудничают со следствием в целях выяснения всех обстоятельств. В отношении заявителя будет возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.

Операция проходила под контролем прокуроров ПБОПОД при поддержке сотрудников Службы информации и безопасности и Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией при Министерстве внутренних дел.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000