В американской школе в Мичигане произошла стрельба. Погибли три ученика, еще восемь человек получили ранения

Материал Новой газеты

В школе городе Оксфорд в американском штате Мичиган произошла стрельба, погибли три школьника, еще восемь человек получили ранения. Об этом сообщает CNN со ссылкой на помощника шерифа округа Окленд Майка Маккейба.

Погибли дети 14, 16 и 17 лет, уточнил телеканал. Среди пострадавших — семь учеников и учитель. Трое из них, в том числе 14-летняя девочка, которая находится на искусственной вентиляции легких, в критическом состоянии.

Предполагаемый стрелок был задержан, по словам полиции, в течение пяти минут: им оказался 15-летний девятиклассник, ученик этой школы. По данным полиции, стрелявший был вооружен полуавтоматической винтовкой. Девятиклассник сдался сам, он не стрелял в офицеров и не был ранен, добавили в правоохранительных органах.

«На данный момент мы считаем, что он действовал в одиночку», — сказал МакКейб. По его данным, было произведено около 15-20 выстрелов. Он добавил, что властям известно о том, как подозреваемый пронес оружие в школу, но отказался сообщить эти подробности.

Президент США Джо Байден обратился к семьям погибших и пострадавших: «Я всем сердцем переживаю за семьи, переживающие невообразимое горе потери любимого человека. <…> Вы должны знать, что все общество сейчас находится в состоянии шока», — сказал Байден.

Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер выступила с заявлением и назвала произошедшее «ужасным». «Мы, жители штата Мичиган, обязаны делать все возможное, чтобы защитить друг друга от огнестрельного оружия. Никто не должен бояться ходить в школу, на работу, в молитвенный дом или даже в собственный дом. Насилие с применением огнестрельного оружия — это общественный кризис, который уносит жизни каждый день», — заявила она.

В июне этого года в США в результате стрельбы в супермаркете в штате Джорджия погиб кассир. Это произошло после спора кассира и покупателя о необходимости использования медицинской маски. Полиция задержала нападавшего, когда он пытался сбежать.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000