Молдова, Украина и Грузия выступают за продвижение по европейскому пути к саммиту ВП, сообщает правительство

Во время официального визита в Брюссель Премьер-министр Наталья Гаврилица вместе с Премьер-министром Грузии и Премьер-министром Украины провела встречу с Председателем Европейской Комиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен, сообщили представители исполнительного органа.

Главы правительств трех стран-участниц Восточного партнерства выдвинули и подтвердили совместные послания, чтобы придать новый импульс политическому диалогу, а также отраслевому и экономическому сотрудничеству в Совместной декларации саммита Восточного партнерства в середине декабря в Брюсселе.

Согласно информационной записке правительства, на встрече обсуждались практические вопросы реализации Европейского экономического и инвестиционного плана ЕС для Восточного партнерства.

«Мы собрались здесь, чтобы обсудить, как политическая воля и решимость трех ассоциированных партнеров могут быть использованы для улучшения жизни наших граждан путем сближения наших стран с ЕС. Мы хотим эффективного сотрудничества, особенно в наиболее важных для людей областях. Мы говорим об отмене роуминговых платежей с ЕС, сокращении затрат на международные банковские операции, признании сертификатов о вакцинации и усилении энергетической безопасности», – заявила Гаврилица.

Другие важные темы повестки дня включали энергетический сектор и энергетическую безопасность, связь и сотрудничество в области транспорта, а также соответствие целям Европейского зеленого пакта.

Премьер-министр Наталья Гаврилица находится с официальным визитом в Брюсселе с 29 ноября по 1 декабря.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000