ВИДЕО/ В ходе обысков по уголовному делу о незаконном обогащении бывшего директора «Moldtelecom» Виталия Юрку были изъяты черновики документов и несколько ценностей

В результате семи обысков, проведенных 26 ноября сотрудниками Службы внутренней защиты и противодействия коррупции (СВПК) совместно с Антикоррупционной прокуратурой (АП) были обнаружены и изъяты десять мобильных телефонов, более 50 оптических носителей, черновики документов и многое другое, в том числе несколько ценностей, которые являются доказательством в уголовном деле о незаконном обогащении, в котором преследуется бывший директор АО «Moldtelecom» Виталий Юрку.

Ранее «Ziarul de Gardă» писала,что Виталию Юрку, бывшему директору «Moldtelecom» в период 2009-2015 годов, позже назначенному в августе 2015 года заместителем министра экономики, удалось накопить в тот период, когда он руководил одной из крупнейших государственных компаний, внушительное состояние. Он живет в роскошном доме, водит «Porsche Cayenne», владеет несколькими земельными участками в Кишиневе стоимостью в миллионы леев и через посредников, в частности через племянника, участвует в деятельности нескольких компаний, занимающихся сельским хозяйством. Также через своего племянника он арендует половину гектара леса возле Яловен, где в 2014 году в рабочее время работали сами сотрудники «Moldtelecom», получая оплату из государственных денег.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *