АО «Молдовагаз» выявил многочисленные факты искусственного завышения объемов потребления природного газа

АО «Молдовагаз» сообщает, что в октябре этого года были выявлены многочисленные факты искусственного завышения объемов потребления природного газа.

«В ходе проверки выяснилось, что часть сотрудников газораспределительных предприятий, пользуясь служебным положением, в личных финансовых интересах включили в базу данных и, как следствие, фактурирования, десятки тысяч кубометров газа, который фактически не был потреблен.

В результате, это могло привести к выраженным разночтениям в балансе природного газа в целом по стране», – заявили представители АО «Молдовагаз».

На сегодняшний день проводится перерасчет потребления природного газа за октябрь, с целью фактурирования его реальных объемов. Продолжается служебное расследование, а ответственные за приписки лица понесут соответствующее наказание.

АО «Молдовагаз» призывает потребителей передавать точные показания счетчиков, что можно сделать при помощи телефонного звонка, приложений Viber ChatBot и Telegram, услуги «Личный кабинет потребителя» или в офисах газораспределительных предприятий.

Тариф на потребление природного газа на текущий месяц октябрь составляет 4,64 лея за один кубический метр, на ноябрь утвержденный тариф составляет 11,08 лея. Разница после повышения тарифа составляет 6,44 лея.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000