Бывший директор «Moldtelecom» Виталий Юрку, о котором ZdG ранее писала, что ему удалось накопить внушительное состояние, фигурирует в уголовном деле о незаконном обогащении

Бывший директор «Moldtelecom» Виталий Юрку, о котором «Ziarul de Gardă» писала, что ему удалось накопить в период, когда он руководил одной из крупнейших государственных компаний, внушительное состояние фигурирует в уголовном деле о незаконном обогащении. Информацию о личности фигуранта подтвердили источники ZdG.

Антикоррупционная прокуратура сообщает, что сегодня, 26 ноября 2021 года, прокуроры по борьбе с коррупцией совместно с сотрудниками СВБПК Министерства внутренних дел одновременно проводят 7 обысков у бывшего директора АО «Moldtelecom», который стал фигурантом уголовного дела о незаконном обогащении. На сегодняшний день как соучастники преступления задержаны 2 человека.

«Ziarul de Gardă» писала,что Виталию Юрку, бывшему директору «Moldtelecom» в период 2009-2015 годов, позже назначенному в августе 2015 года заместителем министра экономики, удалось накопить в тот период, когда он руководил одной из крупнейших государственных компаний, внушительное состояние. Он живет в роскошном доме, водит «Porsche Cayenne», владеет несколькими земельными участками в Кишиневе стоимостью в миллионы леев и через посредников, в частности через племянника, участвует в деятельности нескольких компаний, занимающихся сельским хозяйством. Также через своего племянника он арендует половину гектара леса возле Яловен, где в 2014 году в рабочее время работали сами сотрудники «Moldtelecom», получая оплату из государственных денег.

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000