С сегодняшнего дня прекращаются частные мероприятия, такие как свадьбы, крещения, поминки и праздничные трапезы

С понедельника, 8 ноября, закрытые мероприятия, такие как свадьбы, крещения, поминки и праздничные трапезы, приостанавливаются. Решение принадлежит Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению.

В условиях обострения эпидемического процесса заражения COVID-19 в Республике Молдова, особенно в муниципиях Бельцы и Кишинев, в контексте повышенного риска дальнейшего распространения инфекции SARS-CoV-2 и в целях обеспечения должной степени подготовки и реагирования на заражение COVID-19, в соответствии с обновленными рекомендациями Всемирной организации здравоохранения, Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здравоохранению постановила:

  • Чрезвычайное положение в области здравоохранения продлено до 30 ноября 2021 года включительно на всей территории Республики Молдова.
  • Начиная с 8 ноября 2021 г., прекращается организация и проведение частных мероприятий (свадьбы, крещения, поминальные трапезы, праздничные обеды).
  • Прием бенефициаров в социально-медицинские учреждения, реабилитационные / оздоровительные / курортные учреждения будет осуществляться на основании результатов диагностического теста на COVID-19, независимо от статуса вакцинации (экспресс-тест AgSARS-CoV-2 действителен в течение 48 часов или ПЦР тест на COVID-19 действителен 72 часа).

hotararea_cnesp_nr.64_26.10… by Elena Mudrîi

Также сегодня учащиеся из учебных заведений, расположенных в районах с красным кодом предупреждения, вернутся к занятиям с физическим присутствием.

Ранее в условиях обострения эпидемического процесса заражения COVID-19 в Республике Молдова, Министерство образования  приняло решение продлить до 7 ноября этого года осенние каникулы для учащихся. Однако эти часы должны быть отработаны к концу первого семестра

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000