Фальшивые Деды Морозы

Каждый год, в частности, в преддверии новогодних праздников, политики становятся щедрыми, и приходят к беднякам со своими подарками. Конечно, бедным, измученным, голодным, уставшим от нищеты людям всегда нужен кусок хлеба. Для них любой подарок словно последний спасательный круг.

Из года в год в канун Рождества политики посещают некоторых бедняков. Никто не знает, как лягут карты. Как правило, политики не приходят одни. Если речь идет о высокопоставленных лицах, то они приходят с телохранителями. Это хорошо накормленные мужчины, с развитой мускулатурой и, обязательно, с маленькими наушниками в ушах. Некоторых политиков сопровождают секретарши, других – жены. Все, однако, независимо от ранга, приходят в сопровождении кинооператоров, фотографов, журналистов, и, сейчас уже, блоггеров. Милостыня, большая или маленькая, должна быть как можно заметнее, в противном случае какой смысл для политиков делать эти пожертвования.

Некоторое время назад избранный президент Игорь Додон вместе с женой поехал в село Синешть, Унгенского района, с благотворительностью. В фотографиях, сделанных на месте, видим супругов Додон гуляющих за ручку по улицам села, а затем мы видим, как на фоне развешенного белья избранный президент пересекает чей-то двор. В доме будущая первая леди держит на руках девочку – одну из 9 детей Александры Пую. Затем избранный президент тоже фотографируется с той же девочкой на руках. Конечно, в уединении этого дома гости признались, что хотели бы и дочь, имея дома 3 сына. Но все это, однако, мелкие детали.

В других фотографиях и телевизионных репортажах мы видим ящики и мешки с логотипом Фонда «Решение», с печеньями, конфетами, бананами и карандашами. Оператор выстроил детей и их мать в дверях и «сделал» снимок так, чтобы лучше были видны подарки, принесенные супругами Додон: моющие и чистящие средства, апельсины, жидкое мыло, гель для душа, сахар и макароны «Băneasa», все в бедном и холодном помещении. Дети из переднего ряда держат пакеты с конфетами, так подарки видны еще лучше.

И это еще не все. Сразу же после возвращения в Кишинев избранный президент сел за компьютер и быстро написал: «Для того, чтобы принести волшебство праздников в эту многодетную семью из Синешть, мы подарили детям телевизор, одежду и игрушки от наших мальчиков, школьные принадлежности, сладости, подарки, продукты питания и предметы первой необходимости. Мы не забыли и мать, которая растит с большой любовью этих замечательных детей, подарили ей автоматическую стиральную машину и предложили финансовую помощь». Следует отметить, что все эти фотографии с комментариями взяты со страницы Игоря Додона.

Сразу же, несколько средств массовой информации поспешили сделать сенсацию из этой акции избранного президента. Новости с замысловатыми заголовками заполонили интернет, и Додон был представлен как истинный посланник Деда Мороза. Правда, из этих репортажей или новостей никто не понял, почему Игорь Додон отправился именно к этой семье. Кто предложил именно этот адрес, ведь тысячи семей в Республике Молдова живут так же трудно?

Несколько лет назад семью Пую из села Синешть посетила команда телевизионного концерна, принадлежащего координатору, который обнаружил этот случай. В скором времени первая леди Маргарета Тимофти посетила с подарками этих же детей. В понедельник избранный президент и его жена поехали туда же. Почему? Потому что хорошо выглядят перед камерой, по телевизору.

Кстати, когда Игорь Додон и ПКРМ находились у власти, эта же семья из Синешть жила в лесу в соседнем селе. В землянке в лесу продолжает жить отец этих детей. Тогда Додон и его партия понятия не имели, что наводнили Республику Молдова бедностью и бедняками. Теперь они фотографируются на фоне бедняков, число которых выросло в период их правления.

Анета ГРОСУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000