ВИДЕO/ СИБ опубликовал видеоролики, которые, якобы, являются доказательством инсценировки предполагаемого изнасилования, в котором обвиняется Георгий Петик

Служба информации и безопасности (СИБ) опубликовала во вторник, 5 октября, видеоролики, которые, как утверждают представители СИБ, были сделаны в момент инсценировки предполагаемого изнасилования, в котором обвинялся Георге Петик.

По данным СИБ, на видеозаписях видно, как бывшие сотрудники Управления №5 НСИ ГИП МВД, задержанные во вторник, 5 октября, якобы, обсуждали с женщиной ложный донос, который она собиралась сделать против Петика. На снимках также видно, как шесть бывших и нынешних сотрудников Министерства внутренних дел обсуждали способы путей отступления, а также предлагаемые ими гарантии.

«На видеозаписях видно, что в сценарии использовались фармакологические вещества для поимки жертвы незаконной схемы на «месте преступления». Впоследствии завербованное лицо сделало заведомо ложное сообщение о совершении преступления изнасилования, которое является серьезным преступлением, с просьбой признать ее потерпевшей, дав в этом качестве ложные сведения об обстоятельствах «изнасилования», – отмечает СИБ.

Шесть бывших и действующих сотрудников Министерства внутренних дел были задержаны сегодня, 5 октября. Они подозреваются в фальсификации уголовного дела по предполагаемому преступлению «сексуального характера», которое, якобы, было совершено бывшим сотрудником Министерства внутренних дел Георгием Петиком.

Георге Петик стал известен резкими заявлениями о контрабанде, в которой якобы участвовали родственники бывшего правительства, в том числе руководящие лица Пограничной полиции.

Задержание Георге Петика произошло 12 октября 2017 года после того, как около 14:50, в Единый центр 112 позвонила жительница города Унгены, которая попросила о помощи и вмешательстве полиции. Женщина заявила по телефону, что подверглась физическому насилию, а затем была изнасилована в собственном доме. Разговор между женщиной и оператором 112 длился около двух минут, за время которых оператор задал женщине несколько вопросов по поводу случившегося, как и когда произошел инцидент, имена вовлеченных в него лиц и т.д.

Тогдашний лидер Партии Платформа Достоинство и правда из Унген все это время не признавал себя виновным и считает, что речь идет об инсценировке, основанной на его политической деятельности.

20 марта, решением Оргеевского суда, Георгий Петик был признан виновным в совершении преступления по изнасилованию и приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения в пенитенциарном учреждении закрытого типа.

После девяти месяцев ареста, 19 июля 2019 года, коллегия Кишиневского апелляционного суда решила пересмотреть дело Петика в первой инстанции, освободив бывшего полицейского из-под стражи.

26 июля 2019 года приказом, подписанным тогдашним министром внутренних дел Андреем Нэстасе, Управление специальных операций Национальной следственной инспекции было распущено.

По словам Нэстасе, это управление было создано с нарушением закона и представляло собой «политическую полицию», являясь инструментом перехвата и преследования тех, кто осмелился выступить против прежней власти.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Бывший сотрудник Пограничной полиции Георгий Петик, осужденный ранее за изнасилование, оправдан | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000