Транспортные средства, временно ввезенные для личного пользования на территорию Евразийского экономического союза, должны быть вывезены гражданами Республики Молдова до конца месяца

Граждане Молдовы, которые ввезли транспортные средства для личного пользования по таможенному режиму для временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕЭС), включая Российскую Федерацию, должны вывести их до 30 сентября или обеспечить их свободное обращение.

Несоблюдение срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования на территорию Евразийского экономического союза влечет применение административных мер и уплату таможенных пошлин (таможенных платежей).

Срок нахождения транспортных средств на таможенной территории ЕЭС, временно ввезенных из-за рубежа физическими лицами для личного пользования, продлен до 30 сентября Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля.

Решение распространяется на дела, которые возникли или появятся с 1 марта по 30 сентября текущего года.

Истечение 18-месячного срока, в течение которого льготный беспошлинный ввоз личного имущества на территорию Союза иностранными гражданами, получившими статус переселенца, постоянно находящегося на территории ЕС, в качестве беженца, вынужденного переселенца, также был приостановлен.

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000