Кристина Тимановская летит в Польшу через Вену

Материал Еврорадио

Кристина Тимановская летит в Польшу через Вену, сообщает @dw_belarus. В последний момент в аэропорту в Токио, незадолго до посадки на рейс до Варшавы, белорусская спортсменка пересела на рейс Austrian Airlines в Австрию. По неподтвержденным данным, такое решение приняли сотрудники польского посольства, сопровождавшие Тимановскую, поскольку тем же рейсом в Польшу собирались лететь несколько иностранных журналистов.

Заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач написал в Twitter, что Кристина Тимановская находится под опекой польской дипломатической службы, а “подробности о маршруте полёта” не сообщаются “из соображений безопасности”.

Легкоатлетка Кристина Тимановская в последние дни находится в центре внимания мировых СМИ. Руководство олимпийской сборной Беларуси из-за критического высказывания Тимановской отстранило её от Олимпиады и попыталось отправить на родину. Есть аудиозаписи, на которых на спортсменку оказывается давление и даже высказываются угрозы. Кристина Тимановская попросила помощи у Международного олимпийского комитета, который проводит расследование. В последние дни она находилась в польском посольстве в Токио, получила гуманитарную визу. Муж Тимановской из соображений безопасности выехал из Беларуси в Украину.

Фото: Кристина Тимановская в аэропорту в Токио / Reuters
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *