Парламентские выборы 2021: процесс голосования

Сегодня, 11 июля 2021 года, в Республике Молдова проходят досрочные парламентские выборы, которые станут 11-ми парламентскими выборами с момента провозглашения независимости. Граждане изберут новый состав парламента – высший представительный орган народа и единоличный законодательный орган государства. Избирательные участки начали свою работу в 7:00 и закроются в 21:00.

Ожидается, что 3 287 140 граждан с правом голоса на избирательных участках изберут состав будущего Парламента в Кишиневе – выбор, который определит, кто займет 101 место депутата сроком на 4 года.

В гонке зарегистрировано 23 конкурента на выборах, из них 20 партий, 2 избирательных блока и один независимый кандидат. Для того, чтобы выборы были признаны действительными, в них должна участвовать не менее 1/3 из числа избирателей, зарегистрированных в избирательных списках.

К 10:20 в голосовании приняли участие 12,84% избирателей:

Читайте также: 11 июля – Досрочные парламентские выборы в Молдове

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000