В результате обысков в офисе, принадлежащем Вячеславу Платону, по делу об угрозах судье Апелляционной палаты Кишинева был задержан один человек

Один человек был задержан в среду, 7 июля, в результате обысков, проведенных сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ) и прокурорами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) в офисе, принадлежащем бизнесмену Вячеславу Платону.

В контексте проведенных обысков представители ПБОПОД опубликовали пресс-релиз, в котором сообщается, что расследование по делу о неприкосновенности личной жизни судьи Анжелы Бостан из Апелляционной палаты Кишинева продолжается.

Таким образом, представители ПБОПОД отмечают, что они провели вместе с СИБ несколько обысков дома и на работе одного из фигурантов, «организовавших преступную деятельность в отношении судьи», который также был задержан на 72 часа.

«В среду, 7 июля 2021 года, прокуроры ПБОПОД совместно с представителями СИБ провели параллельные обыски дома и на рабочем месте одного из фигурантов, организовавших преступную деятельность в отношении судьи.

Согласно ролям, распределенным между членами преступной группы, он занимал в иерархии более высокий ранг, чем другие люди, находящиеся в настоящее время под стражей. Речь идет о мужчине 45 лет, которого задержали на 72 часа. На данный момент ведутся обыски, в ходе которых уже изъяты мобильные телефоны и другие электронные носители, а также документы», – отмечается в пресс-релизе ПБОПОД.

В среду днем ​​сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) совместно со Службой информации и безопасности (СИБ) провели обыски в офисе, принадлежащем Платону. На месте проведения обысков был задержан и бывший полицейский Виталий Бурлаку, ранее судимый по делу о «подкупе депутатов».

Согласно некоторым источникам Ziarul de Gardă, обыски проходят по делу о неприкосновенности личной жизни судьи Апелляционной палаты Кишинева Анжелы Бостан.

17 июня пять человек были задержаны по уголовному делу о неприкосновенности личной жизни судьи. Сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) провели обыски по этому делу, в ходе которых были изъяты электронные носители и документы.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000