Новые выходы из ДПМ. Несколько мэров и депутатов демократического совета Рышканского района покинули ДПМ

Обвинения, предъявленные Павлу Филипу

Выходы из Демократической партии продолжаются. Четыре мэра и советник Сынжерейского района заявили, что покидают ДПМ.

Пять официальных лиц подписали совместное заявление, в котором выражается «разочарование в связи с исчезновением партийных ценностей» и отмечается, что ДПМ «захвачена небольшой группой во главе с Павлом Филипом и его приближенными».

Документ подписали Виктор Гарбуз – мэр Пыржоты, Виталий Цыцей – мэр Почумбэуц, Антонина Шарбан – мэр Шумны, Ион Вакарчук – мэр Алуниша, Николае Романчук – районный советник.

В декларации подписавшие выдвигают обвинения в том, что «им лгали, и что все действия и решения партии принимаются небольшой группой».

«Мы убеждены, что Павел Филип и руководство партии виноваты во всех неудачах ДПМ в Кишиневе и на территории», – заявили подписавшие.

Конфликт в руководстве ДПМ начался с выхода из партии депутатов Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука на том основании, что они, якобы, проигнорируют деятельность партии и парламентской фракции.

После исключения двух депутатов члены нескольких территориальных организаций ДПМ заявили о своем выходе из партии.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Подписи некоторых мэров, объявивших в декларации, что они покидают ДПМ, были подделаны: «Мы никуда не уходили и ничего не подписывали» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000