Случай с мужчиной, которого, якобы, до смерти забили пограничники на левом берегу Днестра. Инспекторат полиции Штефан-Водэ возбудил уголовное дело

Представители Инспектората полиции Штефан-Водэ утверждают, что им сообщили о смерти человека на левом берегу Днестра во вторник, 11 мая, около 15:00.

По данным полиции, 47-летний мужчина, житель села Рэскэецы Штефан-Водского района, вместе с другим 43-летним жителем села ловили рыбу с лодки на реке Днестр, примерно в 20 метрах от левого берега.

«Неизвестные люди с левого берега в военной форме, так называемые пограничники из приднестровского региона, приказали обоим подойти к берегу».

Полиция утверждает, что двое мужчин проигнорировали их и попытались доплыть до правого берега.

Прибыв на правый берег Днестра, 43-летний мужчина, якобы, заметил своего земляка на земле, на левом берегу, в окружении людей в военной форме.

Инспекторат полиции Штефан-Водэ возбудил уголовное дело и уверяет, что будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти.

«Представитель полиции из состава делегации Республики Молдова обсудит это дело на заседании Единой контрольной комиссии 13 мая, и будут запрошены объяснения относительно присутствия незаконных приднестровских сил в Зоне безопасности».

Елена МУДРЫЙ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000