Додон утверждает, что оставил ковер в кабинете президента, по которому Санду «гуляет каждый день»: «Все критиковали здание, а сейчас проводят заседания в кабинетах, которые только я знаю, как ремонтировал»

Бывший президент Игорь Додон утверждает, что оставил президенту ковер, который, якобы, он купил сам. Ковер, по его словам, находится в кабинете главы государства. Что касается того, что после ремонта здание не было сдано в эксплуатацию, Додон рекомендует находящимся там чиновникам перейти в государственную резиденцию на улице Николая Йорги, если им не нравится здание Президентуры.

«Как вы думаете, президент страны занимается сдачей здания в эксплуатацию? Может, это была сигнализация или что-то в этом роде. В президентском дворце проблем нет. Если вам это не нравится, закройте его, наденьте на него замок и идите на Йорга», – отреагировал Додон в передаче на телеканале N4, когда его спросили о том, почему Дворец президента до сих пор не сдан в эксплуатацию.

Хотя он официально признал наличие технических ошибок в системах сигнализации и пожаротушения, Додон критикует тех, кто теперь проводит собрания в «отремонтированных им кабинетах».

«Все критиковали здание, когда я нашел деньги и отремонтировал его без гроша из государственного бюджета. Теперь я вижу, что всем оно нравится. Сидят там себе вполне хорошо. Проводят заседания в кабинетах, которые только я знаю, как ремонтировал. Если им оно не нравится, пусть переезжают в другое место», – сказал экс-глава государства.

В то же время Додон отверг обвинения в том, что он покинул президентский пост, взяв с собой некоторые вещи, отметив, что в учреждение он «принес больше».

«Даже ковер в кабинете президента не состоит на балансе Президентуры. Я знаю, где я его нашел и сколько он стоит. И он лежит там, и она гуляет по нему каждый день. Мы не хотели выносить его», – сказал Додон.

Заявления об имуществе в президентском дворце поступили в контексте, когда президент Майя Санду обвинила экс-президента в том, что он купил свой телефон на казенные деньги. Додон отверг эти обвинения и попросил главу государства опровергнуть информацию.

Ранее Игорь Додон обещал оставить в кабинете президента некоторые полученные подарки, например зеленый офисный набор, который стоял на его рабочем столе, и который похож на набор президента Российской Федерации Владимира Путина в его кабинете. Однако после ухода из Президентуры Додон передумал и забрал с собой вещи, которые обещал оставить другим президентам страны.

Виктория БОРОДИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000