Около 2500 родителей подписали петицию, в которой просят вернуть детские сады к обычному графику работы

Почти 2500 родителей подписали петицию, в которой просят вернуть детские сады к обычному графику работы. Они объясняют свое требование тем, что большинство предприятий Республики Молдова работают в обычном режиме, и сотрудники должны каждый день приходить на работу.

«Основываясь на том, что большинство предприятий Республики Молдова работают в обычном режиме, и сотрудники должны каждый день приходить на работу, мы уважительно просим вернуть детские сады к обычному графику работы (с ежедневным присутствием детей работающих лиц, которые не находятся на передовой).

Стоит отметить, что вклад в государственный бюджет делают и сотрудники из других сфер, помимо медицины, педагогики и обороны, и следует пересмотреть этот дискриминационный аспект»‎, – говорится в петиции.

Поэтому родители просят:

  • Вернуть детские сады к обычному графику работы (07:00-19:00).
  • Разрешить детям сотрудников из других сфер, помимо медицины, педагогики и обороны, каждый день посещать детский сад.
  • Учитывая, что самые большие толпы находятся в транспорте, магазинах и торговых центрах, и в то же время разрешены собрания до 50 человек, нет необходимости дистанцировать и изолировать детей в воспитательных учреждениях.
  • Родители обязуются и дальше соблюдать все противоковидные меры, введенные на территории Республики Молдова.
  • Если проблема не будет решена в пользу родителей, мы просим прозрачности в том, что касается числа детей, посещающих детский сад.
  • Сейчас доступ к нормальному образованию есть только у привилегированных лиц – привилегия приобретается либо по закону, либо с помощью подкупа (вторая категория в несколько раз превышает первую).
  • Если дети, родители которых трудоустроены, не могут посещать детский сад в обычном режиме, то пусть выплачиваются пособия тем, кто вынужден оставить работу.

До сих пор петицию подписали 2488 родителей.

Читайте также:

Пандемия матерей-одиночек

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000