Ольга Чеботарь станет новым действующим премьер-министром Молдовы

Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь – новый действующий премьер-министр Республики Молдова. Объявление сделал Ион Кику сегодня, 31 декабря.

По словам уходящего в отставку премьер-министра, так предусмотрено Конституцией и Чеботарь будет занимать эту должность до назначения другого исполняющего обязанности президентом Майей Санду, у которой есть 5 дней на то, чтобы издать указ.

Государственный секретарь Татьяна Иванчикина с 1 января будет исполнять обязанности министра финансов.

В Министерстве экономики временно исполнять обязанности будет государственный секретарь Михаил Лупашко.

В Министерстве здравоохранения временное исполнение обязанностей обеспечит Татьяна Затык.

4 высокопоставленных сановника заявили о своем уходе из правительства после объявления об отставке Иона Кику. Это притом, что по закону они временно должны были выполнять свои обязанности. Премьер-министр Ион Кику объявил, что больше не видит смысла в своей должности после утверждения бюджета.

В разгар пандемии ключевые люди из областях, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19, уходят. Их уход в отставку президент Майя Санду назвала трусливым и безответственным.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000